LSN Messenger
Краснодар, 31.01.2020, 14:39

Требование справки о состоянии здоровья для занятий в хореографическом кружке в доме культуры - правомерность и регламентация.

Вопрос №16874726 из г. Краснодар
опубликован 31.01.2020, 14:39
В доме культуры ребенок занимается в хореографическом кружке. Стали требовать справку мед. заключение о состоянии здоровья. Насколько это правомерно и чем регламентировано?
Лучший ответ
Рекомендуется

Предположу, что это регулируется местным законодательством, то есть Краснодарского края.

Смог найти только аналогичные положения в других субъектах.

Смотрите, например:

При приеме в спортивные, спортивно-технические, туристские, хореографические объединения необходимо медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

Решение Совета депутатов Талдомского муниципального района МО от 25.06.2008 N 45 (ред. от 28.11.2012) "Об утверждении Положения об организации предоставления общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, дополнительного образования и общедоступного бесплатного дошкольного образования на территории Талдомского муниципального района" {КонсультантПлюс}

31.01.2020, 17:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Спасибо, но речь идёт не о дополнительном образовании, к коим относятся школы искусств, а о Доме культуры, досуговом учреждении, и оснований требовать справки я не нашёл. Каким положением аргументированы данные требования?

31.01.2020, 18:01

Еще раз: Предположу, что это регулируется местным законодательством, то есть Краснодарского края.

На федеральном уровне я не обнаружил каких-либо разъяснений.

Как минимум, нужно смотреть устав Дома культуры.

Основание запроса такой справки Вы также можете уточнить в кружке.

31.01.2020, 18:09