Как я попала на мошенничество - история с реферанс кредит банком и утерянные 43 000 рублей
Позвонили с реферанс кредит банк сказали что одобрено 300000 рублей, но сказали что нужно пополнить карту на 6900 чтобы деньги поступили на транзитный счёт, потом позвонили и сказали что транзитный счёт заблокировали и нужно оплатить страховку 16400, в итоге я все оплатила мне позвонили и сказали что курьера оплачиваю я в размере 9000 тысяч, я сказала что у меня таких денег нет, я сказала чтобы мне вернули мои денежные средства, мне объяснили что нужно пополнить карту на сумму не менее 10000 рублей чтобы денежные средства вернулись, ещё пояснили что деньги с карты не с пишутся в итоге нет ни денег, и телефон постоянно занят, а звоню с другого телефона гудки идут. В итоге меня обманули на 43000, что мне нужно сделать? Все чеки были мною сохранены.
Лучший ответ
Как верно сказала коллега обращайтесь в полицию. Просто верните свой долг, все таки взяли в займы и согласили на дополнительные услуги, а значит надо платить, а не уклоняться. Вам и 300 руб. жалко за написанную претензию, о чем я? Чем больше Вы тянете, тем выше ответственность. Удачи.
Обращайтесь в полицию.