Влияет ли военная служба на расчёт пенсии - случай кадрового офицера

1960 г. р.С 1977 по 1988 г - служба в рядах Вооружённых сил СССР. Кадровый офицер Запись в трудовой книжке имеется. В выписке о состоянии индивидуального счёта,полученного от ПФ РФ этот период никак не упоминается. Отсчет трудового стажа начат с 1988 г. ,т.е. с момента моего поступления на гражданскую работу после увольнения из рядов ВС СССР. Должна ли учитываться моя военная служба при расчёте пенсии?
Лучший ответ

Я предпенсионер. 1960 г. р. Мною была получена выписка о состоянии индивидуального лицевого счёта в ПФ РФ. В данном документе полностью проигнорирован период моей военной службы в Вооружённых Силах СССР с 1977 по 1988 г. Запись об этом в трудовой книжке имеется. Отсчет трудового стажа начат с момента поступления на гражданскую работу, т. е. с 1988 г. Почему в трудовой стаж не включена моя военная служба в ВС СССР (я кадровый офицер, военную пенсии не выслужил) и законно ли это?

Сведения для занесения информации в ваш индивидуальный лицевой счет предоставляли работодатели в ПФР, начиная с 2006 года. Видимо, при предоставлении сведений для внесения в ваш индивидуальный лицевой счет, работодатель не учел, что сведения о службе в армии вносятся на основании военного билета, а не трудовой книжки. И, скорее всего, ваш военный билет не представлялся в ПФР. Сейчас вы можете самостоятельно обратиться в районное управление ПФР для корректировки вашего индивидуального лицевого счета в связи с включением службы в армии.

Добрый день, Сергей! Должна, если Вам начисляется пенсия за "смешанный" трудовой стаж.

Ответ неполный.

Почему ПФ РФ вообще проигнорировал при определении трудового стажа период моей военной службы.? Весь остальной период моей трудовой деятельности, в т.ч. и советский, в ней отражен. Всего 26 лет.

Юридические услуги в Калининград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034