Правомерность действий судебных приставов - списание денег с банковских счетов без исполнительного производства.
Судебный приказ является видом исполнительных документов.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте.
Пристав действует на основании судебного акта.
Елена Тамазиевна, если у судебных приставов находится в работе судебный приказ, то значит есть и возбужденное исполнительное производство (ст. 30 ФЗ "Об исполнительном производстве"). Рекомендую посмотреть себя в базе данных исполнительных производств на сайте ФССП.
Судебный приказ-это вид исполнительного документа, рна основании которого пристав обязан возбудить исполнительное производство и применить меры принудительного исполнения.