Как правильно оформить новый дом на участке с ипотечным домом - пошаговая инструкция.
У меня такой вопрос. У моей сестры куплен участок с домом в ипотеку. Оформлен с использованием материнского капитала, пока по 1\2 с мужем и дом и земля. Мы с сестрой хотим построить дом на этом участке, пока не ломая старого дома, на две семьи с отдельными входами и коммуникациями. Подскажите как правильно сначала взять разрешение на строительство, а потом оформить землю и дом, чтобы у каждой семьи были свои документы.
Лучший ответ
Здравствуйте! Сейчас разрешения на строительство не нужно. Вы обратитесь в отдел архитектуры Администрации Вашего города, можно с помощью сайта Администрации, или телефона, личного приема и проконсультируйтесь, уверен Вам не откажут!