Как изменить юридический адрес и преобразовать ЗАО в ООО - шаги, сроки, стоимость и помощь с документами.

• г. Санкт-Петербург

У меня недействующая компания ЗАО, один акционер, деятельность консультационные услуги, оборотов нет (только пополняю займами счет на 3-4 тысячи рублей в месяц, чтобы платить услуги банка и регистратора).

Давно хотел преобразовать зао в ооо.

Несколько дней назад из налоговой пришёл запрос на подтверждение юрадреса, так как сегодняшний юрадрес недействующий.

Надо решить вопрос с юрадресом, планирую перевести на местожительства гендиректора (он же собственник квартиры и ационер зао, в квартире есть другие собственники) или купить юрадрес, одновременно хотел преобразовать зао в ооо и поменять название.

Вопрос:

Можно ли и целесообразно ли одновременно менять юрадрес и преобразовывать зао в ооо, какие шаги нужно сделать и кто может помочь с подготовкой документов (сколько это стоит и какие сроки).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Реорганизации в форме преобразования ЗАО в ООО (это новые правила с 29.12.2015, п. 1 ст. 13.1 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей") для этого надо Решение/протокол о преобразовании ЗАО в ООО. Заявление по форме Р 12003

Для этого подается в налоговую соответствующая форма заявления.

Одновременно можно подать заявление и о смене юридического адреса.

Вопрос о целесообразности решать Вам! Сроки установлены законом.