Мне 48 лет, в 2000 г. перенёс первую операцию, через полгода-вторую операцию на желудке.
Мне 48 лет, в 2000 г. перенёс первую операцию, через полгода-вторую операцию на желудке. В результате осталось 25% желудка. Сейчас постоянно гастрит культи желудка, гипертония 2 степени 2 стадии, анемия неизвестной этиологии, увеличена поджелудочная железа (постоянные боли), зрение+ 3,75. Работаю ИП в музыкальной деятельности. По состоянию здоровья выполняю работу с перерывами. Постоянно обращаюсь в поликлинику. Имею ли я право на 3 группу инвалидности?
Здравствуйте.
Условиями признания гражданина инвалидом являются: нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма; ограничение жизнедеятельности;необходимость в мерах социальной защиты. Вам необходимо пройти медико-социальную экспертизу, которая решит, положена ли вам инвалидность. Направление на медико-социальную экспертизу выдается в медицинском учреждении.