Продажа квартиры с участием иностранного гражданина - нужно ли его присутствие и как отказаться от доли?
Нужна помощь. Я нахожусь в России, у меня украинское гражданство, но я не резидент Украины. У меня семья продавать квартиру собираются, в которой есть моя доля. Нужно ли мое присутствие при продаже? И можно в случае чего написать отказ от доли, чтоб это было без меня? Как быть?
Лучший ответ
Причем наследство?
Если доля уже в вашей собственности, отказаться нельзя. Оформите у нотариуса в РФ доверенность с полномочиями на продажу вашей доли в квартире.