LSN Messenger
Новочеркасск, 01.02.2020, 06:25

Могут ли развести если ребенку 2 месяца. Отец против развода. Не каких основании нет. Кроме желания жены все делать по своему.

Вопрос №16877484 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.02.2020, 06:25
Могут ли развести если ребенку 2 месяца. Отец против развода. Не каких основании нет. Кроме желания жены все делать по своему.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока ребенку не исполнится 3 года суд Вас не разведет.

01.02.2020, 11:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Если инициатором развода будет жена, то развести могут, но при этом судья может дать срок для примирения 3 месяца.

У жены это послеродовая перестройка организма и психики, в частности. Постарайтесь найти к ней подход, чтобы сохранить семью. Помогайте ей с ребенком, возьмите на себя бОльшу часть домашних дел.

01.02.2020, 06:37

Я а большим удовольствием.

Понял вас. огромное спасибо.

Она бывает в дом не пускает обида сильная на меня. Буду стараться! Тоже не железный

С детьми конечно помогаю но тоже срываюсь.3 месяца это если я не дам развод сразу?

01.02.2020, 07:35

Иск о разводе примут к рассмотрению только если если Вы будете его подавать. Иск от мужа не примут до исполнения ребенком 1 года.

01.02.2020, 10:19

Это понятно! Я и есть муж.

01.02.2020, 10:41

Здравствуйте. Большинство разводов приходятся на период до 1,5 лет после рождения детей. Потому, что у женщин психологическое состояние неурановешенное,+ гормоны. Терпения вам огромного. Держитесь.

01.02.2020, 10:45

А как действовать лучше если все таки подаст уж больно грозитса?

01.02.2020, 11:03

Честно говоря это более человеческий вопрос, чем юридический. Постарайтесь ее успокоить. Ее сейчас все и все бесит. Почаще уделяйте внимание ребёнку, чтобы разгрузить жену. Отправьте ее к маме, к подругам, еще куда-нибудь... луче я думаю с психологом посоветоваться.

01.02.2020, 11:08

Попросите срок на примирение если не хотите разводится. Обращайтесь за юр помощью ко мне.

01.02.2020, 11:16