Пользователь 9111.ru
Москва, 01.02.2020, 07:08

Новый счётчик воды и его замена - как избежать финансовых штрафов при отсутствии прописки в квартире?

Вопрос №16877546 из г. Владимир
опубликован 01.02.2020, 07:08
Старый счётчик воды выкинули после самостоятельной замены на новый. В квартире никто не прописан. Как теперь меня накажут за это финансово? Какой грозит перерасчёт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Если никто не прописан, значит по нормативу за одного человека.

Сколько собственников в квартире?

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.02.2020, 07:22

Вы подавали показания перед заменой прибора учета? Новый прибор введен в эксплуатацию? Старый прибор учета не требуется хранить. В течение трех мес. с момента возникновения обстоятельств, послуживших основанием для замены прибора учета, оплата начисляется по среднемесячным показаниям за предыдущие 6 мес.

01.02.2020, 07:11
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Показания старого перед его заменой подавали незадолго до замены. А новый должны придти опломбировать. Я обязан его предьявить для отражения показаний в акте?

01.02.2020, 07:14

Здравствуйте,

В целом не обязаны. Но период с момента проверки показаний старого счетчика до момента опломбировки нового посчитают по нормативу

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.02.2020, 07:17

То есть с момента поверки старого счетчика? Проверкой будет являться поверка? А как же то, что в квартире никто не прописан? По каким тонов нормативам?

01.02.2020, 07:20

Один собственник. А что значит в вашем ответе «с последней проверки»? Это имеется в виду момент поверки? С этого времени по нормативу на 1 чел? А разве не за предыдущие 6 мес по среднему потреблению?

01.02.2020, 07:25