LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 01.02.2020, 08:31

Как использовать ст.54 Конституции РФ для получения пенсии по старому закону

Вопрос №16877703 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 01.02.2020, 08:31
Я выработал общий трудовой стаж и стаж дающий право на досрочное назначение пенсии до принятия пенсионной реформы 2018 года Вопрос имею или нет Я право выйти на пенсию по старости по старому закону о пенсионном возрасте ссылаясь на ст.54 Конституции РФ об обратной силе закона.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для назначения страховой пенсии необходимы 3 условия: 1 - возраст выхода на пенсию, 2 - необходимый стаж, 3 - необходимое количество баллов. Если все три условия исполнены в 2018 году, то оформляйте досрочную пенсию.

01.02.2020, 18:26

МНЕ 53 года работаю в районе приравненому к крайнему северу в 2017 стаж мой был и общий и северный 32 года баллов было 31 на пенсию готовился выйти в 55 лет в 2018 произошла известная пенсионная реформа Вопрос как я выйду на пенсию в 55 по старому или в 60 по-новому.

02.02.2020, 23:46

Реформа "произошла" в 2019 году. Если вам 55 лет исполнится в 2022 году, то на пенсию вы выйдете в 59 лет.

03.02.2020, 07:31

МНЕ 53 года работаю в районе приравненому к крайнему северу в 2017 стаж мой был и общий и северный 32 года баллов было 31 на пенсию готовился выйти в 55 лет в 2018 произошла известная пенсионная реформа Вопрос как я выйду на пенсию в 55 по старому или в 60 по-новому.

02.02.2020, 23:46

Третье - попадаете в переходный период, выйдете раньше, чем в 60 лет. Смотрите, например, здесь: lgoty-vsem.ru

03.02.2020, 06:09