Являясь гражданкой Украины я приобрела по генеральной доверенности автомобиль.
Господа юристы! Являясь гражданкой Украины я приобрела по генеральной доверенности автомобиль. Генеральная доверенность выдана на три года, при проверке сотрудник ГАИ заявил, что доверенность является недействительной, так как она должна выписываться на три месяца-по месту временной регистрации. Объясните пожалуйста, прав ли сотрудник ГАИ?
Спасибо.
Уважаемая Оксана.
Сотрудник ГАИ не прав.
В соответствии со ст. 186 ГК РФ срок действия доверенности не может превышать трех лет. При этом ее выдача никак не привязывается ни к месту ни к сроку временной регистрации.
Ездите с удовольствием все три года.
С уважением,