Бросить школу и уехать в другой город - будут ли проблемы с военкоматом?

Вопрос у меня такой:

Мне 18 лет, учусь в 11 классе, в военкомат уже носил документ о том, что учусь, то есть до лета меня трогать не будут. Если я брошу школу сейчас и уеду в другой город, военкомат узнает об этом сразу или только летом?

Лучший ответ

Скорее всего военкомат заинтересуется тобой только в осенний призыв.

Мой тебе совет, отслужи 1 год, а то если надумаешь на госслужбу тебе везде дорогу сейчас без армии закроют.

В другом городе необходимо сразу оставиться на воинский учёт, иначе наступит уголовная ответственность за уклонение от очередного призыва на военную службу.