Как правильно оформить документы на землю и дом после межевания участка в селе Саратовской области?
Село в саратовской обл. Занимаюсь межеванием участка 12 соток. Построен дом. Св ва на землю и дом есть. Какая запись правильная в документах 1-строительство жилого дома или 2-для ведения личного подсобного хозяйства. Прошу ответить письменно, не перезванивать. Спасибо.
Здравствуйте. И та, и та запись будет верной. Все зависит от того, в каких целях Вы собираетесь использовать земельный участок. Если Вы построите дом и будете в нем жить, а земельный участок будете использовать, скажем, для посадки овощей и некоторых видов плодовых деревьев для собственных нужд (подобие дачи), то для строительства жилого дома. В том случае, если Вы собираетесь установить еще курятник и прочие хозпостройки для разведения крупного и мелкого скота, птицы с целью их дальнейшей реализации или без таковой, то тогда - для ведения личного подсобного хозяйства.