Краснодар, 01.02.2020, 13:02

Как подтвердить отцовство и получить наследство, если в свидетельстве о рождении только материальные данные?

Вопрос №16878733 из г. Краснодар
опубликован 01.02.2020, 13:02
Как мне установить отцовство моего отца? У меня в свидетельстве о рождении указан отец и мать, но они не состояли в браке. Мне необходимо получить наследство отца, но документов подтверждающих то, что он мне отец нет. Родителей в живых уже нет. Что делать в данной ситуации? Куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы обращались к нотариусу по поводу вступления в наследство?

01.02.2020, 13:07
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Устанавливаете факт отцовства. Свидетелей в суд приводите, фотографии совместные, письма, подарки, денежные переводы от него. Если близкие родственники есть братья сестра то можно м экспертизу назначить.

01.02.2020, 13:05

Отцовство установлено, тк. отец указан в свидетельства о Вашем рождении. Это и есть доказательство родства.

01.02.2020, 13:05

Получается, что если в свидетельстве о рождении указан отец, то это и есть факт установления отцовства?

01.02.2020, 13:09

Ответил Вам в личные сообщения.

01.02.2020, 13:10