Как трудоустройство в НКО может повлиять на установление группы инвалидности при перекомиссии?
Я инвалид первой группы.
Группа у меня пока не бессрочная.
Мне предложили устроиться на работу в НКО.
Повлияет ли факт моего трудоустройства на установление группы при следующей перекомиссии?
Если вы нетрудоспособны, то работодатель не имеет права вас принять на работу. Если ограниченно трудоспособны, то не влияет.
Наличие трудоустройства на прямую не влияет на получение группы инвалидности.
С уважением юристы ООО "Самара-Лекс"
8-927-008-44-35; 8-927-145-46-07; 8-917-032-50-10
Бесплатные юридические консультации.
Нет, НКО не влияет на получение группы инвалидности.
Я инвалид 3 группы бессрочно,пенсионерка.есть вакансия по квоте дежурный вахтер в общежитии.имею рекомендации по трудоустройству(дополнительные выходные дни). бессрочная инвалидность установлена в 2005 году.тогда давали только справку с рекомендациями по трудоустройству.В центре занятости говорят,что нужна какая-то программа реабилитации инвалида.А чтобы ее получить,требуют заново проходить комиссию медико-социальной экспертизы.Правильно ли это?