Что делать, если у ребенка с инвалидностью по офтальмологии не могут проверить остроту зрения, и комиссия может снять его инвалидность?
Добрый день
Основаниями для признания гражданина инвалидом являются:
нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;
ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата лицом способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);
необходимость осуществления мер социальной защиты гражданина.
У вас все это есть, но увы человеческий фактор.
Снять могут, так как это право комиссии, но вы обратитесь с жалобой в суд и восстановите свои права.