Где мне заверить копию паспорта рф.
Максим, здравствуйте.
У нотариуса.
Некоторые нотариусы с сомнением относятся к возможности удостоверить копию паспорта гражданина РФ, но в большинстве своем они соглашаются это делать.
Здравствуйте, у любого нотариуса.
В консульстве рф в киргизии сказали так. Паспорт родителя состоящего в гражданстве Российской Федерации или его копия, заверенная в Управлении по вопросам миграции территориального органа МВД России по месту проживания родителя.
Речь идет о приеме в гражданство?
В этом случае копия паспорта заверяется должностным лицом территориального органа Министерства внутренних дел Российской Федерации. Обращайтесь туда.
УтвержденоУказом Президента
Российской Федерации
от 14 ноября 2002 г. N 1325
ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ВОПРОСОВ ГРАЖДАНСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
16. Вместе с документами, указанными в пункте 15 настоящего Положения, в зависимости от наличия установленных Федеральным законом оснований и условий приобретения гражданства Российской Федерации представляются:
а) при приобретении гражданства Российской Федерации на основании пункта "а" части первой статьи 14 Федерального закона:
свидетельство о рождении заявителя;
один из документов, подтверждающих постоянное проживание на территории Российской Федерации родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации (паспорт гражданина Российской Федерации либо копия паспорта гражданина Российской Федерации, заверенная должностным лицом территориального органа Министерства внутренних дел Российской Федерации);