Кемерово, 01.02.2020, 15:11

Где мне заверить копию паспорта рф.

Вопрос №16879217 из г. Кемерово
опубликован 01.02.2020, 15:11
Где мне заверить копию паспорта рф.
Лучший ответ
Рекомендуется

Максим, здравствуйте.

У нотариуса.

Некоторые нотариусы с сомнением относятся к возможности удостоверить копию паспорта гражданина РФ, но в большинстве своем они соглашаются это делать.

01.02.2020, 15:13

Здравствуйте, у любого нотариуса.

01.02.2020, 15:14

В консульстве рф в киргизии сказали так. Паспорт родителя состоящего в гражданстве Российской Федерации или его копия, заверенная в Управлении по вопросам миграции территориального органа МВД России по месту проживания родителя.

01.02.2020, 15:21

Речь идет о приеме в гражданство?

В этом случае копия паспорта заверяется должностным лицом территориального органа Министерства внутренних дел Российской Федерации. Обращайтесь туда.

Утверждено

Указом Президента

Российской Федерации

от 14 ноября 2002 г. N 1325

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ВОПРОСОВ ГРАЖДАНСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

...

16. Вместе с документами, указанными в пункте 15 настоящего Положения, в зависимости от наличия установленных Федеральным законом оснований и условий приобретения гражданства Российской Федерации представляются:

а) при приобретении гражданства Российской Федерации на основании пункта "а" части первой статьи 14 Федерального закона:

свидетельство о рождении заявителя;

один из документов, подтверждающих постоянное проживание на территории Российской Федерации родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации (паспорт гражданина Российской Федерации либо копия паспорта гражданина Российской Федерации, заверенная должностным лицом территориального органа Министерства внутренних дел Российской Федерации);

...

01.02.2020, 15:53