Судебное разбирательство по наследственным правам на дом и автомобиль - Дмитрий Априлов оспаривает сделки брата

• г. Екатеринбург

После смерти Николая Априлова принадлежащие ему жилой дом и автомашина перешли по праву наследования его сыновьям Леониду и Дмитрию, которые стали долевыми собственниками указанного имущества. Спустя год Леонид письменно предупредил брата о том, что он намерен продать свои доли в праве собственности на дом и автомобиль. Через 15 дней после этого Леонид оформил в установленном порядке договоры купли-продажи: с Павлом Кашиным — 1/2 доли в праве собственности на жилой дом; с Евгением Дятловым — 1/2 доли в праве собственности на автомашину.

Дмитрий Априлов, считая, что при совершении упомянутых сделок нарушено его преимущественное право покупки, обратился с иском в суд о признании этих сделок недействительными или переводе на него прав и обязанностей покупателя по заключенным договорам купли-продажи.

Будут ли удовлетворены требования Дмитрия Априлова?

Ответы на вопрос (1):

Задача-то совсем простая (.