Могу ли я не платить элементы жене а копить их на сберкнижку ребёнка?
Дмитрий, здравствуйте!
Только по решению суда и то 50%, а так указанное без судебного акта является не оплатой алиментов.
2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках. (ч.2 ст. 60 СК РФ)
С уважением,
юрист Дмитрий Квон.
Можете но для этого нужно писать исковое заявление на изменение порядка уплаты алиментов.
А подскажите пожалуйста куда нужно обращаться чтобы решить вопрос с правом порядка уплаты алиментов?
Вам юристу написали выше куда надо обращаться - в суд.
Вы явно не читаете ответы на ваш вопрос В ответах же выше указано что нужно обращаться в суд.