Заголовок - Что грозит за перевод денег за границу и обязательно ли обосновывать их происхождение?
Меня просят выполнить услуги по перечислению денег за границу они переводят мне на карту деньги в России и я должен снимать в Европе эти деньги Сумы не маленькие могут ли меня привлечь в России за эту услугу и я обязан или нет обосновывать происхождения этих денег.
Александр Алексеевич, банк обязан при поступлении на ваш счет суммы эквивалентной 5000 тыс. долларов США уведомить налоговую инспекцию, вы готовы объяснить происхождение денежных средств?
Могут накрыть ваш счёт по ФЗ-115 ("отмывание, финансирование терроризма" и прочий бред) и потребовать объяснения целесообразности перечисления денежных средств.
Пока этого не произошло - можете это делать, но учтите, что неприятный сюрприз может прийти внезапно.