Может ли сын выписавшийся, умершего отца-главный квартиросъемщик не приватизированного жилья, стать вместо его?
Может ли сын выписавшийся, умершего отца-главный квартиросьемщик не приватизированного жилья, стать вместо его?
Здравствуйте! Если Ваш отец имел намерение приватизировать квартиру, но не успел и есть этому доказательства-сдал документы на приватизацию или собирал документы на приватизацию, но в связи со скоропостижной смертью не смог этого сделать, то через суд Вы можете доказав намерения Вашего отца унаследовать и приватизировать на себя квартиру. Есле же,таких доказательств у Вас нет, и Вы не проживали в квартире, то данная квартира считается государственной.