«Лишение родительских прав отца ребёнка - алгоритм действий, несостоявших в браке, без желания заботиться о ребёнке и долгом по алиментам в 300000 | Документы для заявления и возможность онлайн-п

Алгоритм действий по лишению родительских прав отца ребёнка. В официальном браке не состояли, папа ребёнком не интересуется, долг по алиментам 300000. Какие документы нужны и можно ли подать заявление через интернет?
Лучший ответ

Нужно подать исковое заявление в районный суд стст 131-132 гПК РФ по месту жительства отца ребенка о лишении его родительских прав ст 69 СК РФ По Интернету такое заявление не подается К заявлению нужно приложить:

1.Свидетельство о рождении ребенка.

2 Свидетельство об установлении отцовства как доказательство что этот человек является отцом ребенка.

3.Справку от приставов подтверждающий долг по алиментам.

Если вы не состояли в официальном браке, соответсвенно для того чтоб лишить отца родительских прав, ему для начала необходимо этого ребёнка признать как своего и усыновить.

Что касательно документов, то лишение родительских прав происходит в суде по заявлению одного из родителей.

Через интернет заявление подать нельзя. Либо лично, либо через почту заказным письмом.

Если необходима помощь в составлении документов или юридическом сопровождении напишите в личные сообщения.