Какую справку нужно предоставить, приставам чтобы не снимали декретные и пособия на ребенка?

• г. Петрозаводск

Какую справку нужно предоставить, приставам чтобы не снимали декретные и пособия на ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемая Кристина!

Декретные и не могут снять, так как их не существует у нас в России, как не существует "декретов" и "декретных отпусков".

Во-первых, сначала вам нужно ознакомиться со статьями 30, 50, 70, 99, 101 Федерального закона " 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Во-вторых, если судебный пристав-исполнитель наложил арест на ваш счет, на который вам поступают пособия на ребенка, то Вам нужно написать в 2-х экземплярах Заявления в адрес того судебного пристава-исполнителя, который в отношении Вас на основании статьи 30 Федерального закона № 229-ФЗ возбудил исполнительное производство и наложил арест на ваш счет в банке, и в Банк Заявление тоже в 2-х экз. с ссылками на статьи 99, 101 этого Закона, что на ваш тот счет поступают только пособия на ребенка.

1-й экз Заявлений с приложением Справки от того, кто Вам пособия на ребенка перечисляет на этот счет, передать нужно под роспись на 2-м экз. Заявления в Банк и в канцелярию Службы судебных приставов.

И почитайте сами указанные выше статьи Федерального закона № 229-ФЗ.

Всего Вам доброго.