Пользователь 9111.ru
Киров, 02.02.2020, 04:17

Если ребенок днем пошел гулять не кого не предупредив стоит ли идти в полицию писать заявление о пропаже?

Вопрос №16881313 из г. Киров
опубликован 02.02.2020, 04:17
Если ребенок днем пошел гулять не кого не предупредив стоит ли идти в полицию писать заявление о пропаже?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так если ребенок ушел гулять зачем заявление то писать? Много детей гулять ходят и представьте что будет если всегда будут в полицию заявлять.

03.02.2020, 08:12

Многое зависит от того сколько лет ребенку, куда и во сколько пошел гулять и сколько времени отсутствует и т.д.

03.02.2020, 08:18

Можете обратиться в орган полиции.

02.02.2020, 04:28
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Так днем же пошел гулять тут ведь нет повода обращаться в полицию.

02.02.2020, 04:31

Обращаться в полицию необходимо сразу же, как только вы поняли, что ребенок пропал. Запишите регистрационный номер вашего заявления и телефон сотрудника (чтобы оперативно сообщить ему новые подробности). Если в полиции отказываются принять заявление, звоните на номер 112. Звонок — это уже зарегистрированное заявление о пропаже. Сразу после заявления в полицию позвоните в «Лиза Алерт» по номеру 8-800-700-54-52 (бесплатно и круглосуточно). Если ребенок потерялся не в городе (например, во время прогулки в лесу), то звонить в «Лиза Алерт» нужно до обращения в полицию.

02.02.2020, 05:25

Так днем же пошел гулять тут ведь нет повода обращаться в полицию.

02.02.2020, 17:05

В любом случае, когда Вы поняли, что он пропал и не выходит на связь. И чем раньше обратиться в полицию, тем лучше. Если Вы знаете, что он гуляет и знаете что с ним, тогда да, заявлять в полицию нет необходимости.

02.02.2020, 17:14

Ну по поводу связи может у нас нет телефонов, а так если день так гуляет, а вот если вечером поздно не придет то тогда да надо идти в полицию.

02.02.2020, 17:33

В любом случае если есть опасения то можете заявить в полицию.

02.02.2020, 17:46

Так нужны доказательства а не просто предположения.

02.02.2020, 19:11

Иногда доказательства не требуются и пока их собирать можно вообще упустить драгоценное время и потерять ребенка навсегда.

03.02.2020, 07:02

Так если ребенок пошел гулять и это день зачем тогда понапрасну тревожить полицию? Вот если к ночи не придет тогда да можно заявить.

03.02.2020, 07:56

Тогда уже может быть поздно и сколько таких случаев было.

03.02.2020, 08:06

Так если ребенок ушел гулять зачем заявление то писать? Много детей гулять ходят и представьте что будет если всегда будут в полицию заявлять.

03.02.2020, 08:12

Многое зависит от того сколько лет ребенку, куда и во сколько пошел гулять и сколько времени отсутствует и т.д.

03.02.2020, 08:18

А если ребенку 9 лет, пошел гулять в 11 часов дня, пришел в 16 часов.

03.02.2020, 08:21

Тогда конечно же не обязательно беспокоить полицию.

03.02.2020, 08:26

А детям так то до 22 часов разрешено гулять?

03.02.2020, 08:27

Детям до 16 лет нельзя находиться на улице с 22:00 до 6:00.

Подросткам от 16 до 18 лет прибавляется лишь час дозволенного времени, с 23:00 до 6:00.

03.02.2020, 08:38