Спор о праве распоряжаться субсидией - как оспорить пункт в договоре на обслуживание счета?

• г. Иркутск

Мы автономное муниципальное учреждение у нас открыт лицевой счет в КФ и есть договор на обслуживание этого счета. На этот счет КФ переводит нам субсидию на выполнение МЗ, так вот в договоре есть пункт, что клиент, т.е. мы обязаны тратить эти деньги только на субсидию. Но согласно законодательства: субсидия является доходом учреждения, а правом распоряжаться доходами учреждения есть только у директора этого учреждения. Закон РФ № 174 "Об автономных учреждениях". Кроме того, ФЗ 183 н, говорит о том, что учреждения имеют право использовать денежные средства на покрытие кредиторской задолженности по другому КФО в рамках остатков средств на расчетном счете. Как нам оспорить этот пункт в договоре на обслуживание счета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Можете в судебном порядке. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юрилической помощи с. 779 ГК РФ.