LSN Messenger
Минусинск, 02.02.2020, 08:30

Как будет распределена доля в квартире, если дочь сестры отправят в детдом и ограничат ее родительские права?

Вопрос №16881643 из г. Красноярск
опубликован 02.02.2020, 08:30
17 летняя дочь моей сестры, написала заявление о помещении ее в детдом, у сестры есть квартира, где дочь не имеет доли, но прописана, будет ли за ней закреплена доля в квартире если опека выйдет с огранечением родительских прав моей сестры в отношении дочери?
Лучший ответ
Рекомендуется

Будет ли за дочерью моей сестры ЗАКРЕПЛЕНА ДОЛЯ В КВАРТИРЕ, МОЕЙ СЕСТРЫ, ЕСЛИ ЕЕ ОГРАНИЧАТ В ПРАВАХ В ОТНОШЕНИИ ДОЧЕРИ, если собственником является только сестра (мать) девочки?

02.02.2020, 08:55

Никакая доля за девочкой закреплена не будет, т.к. квартира является собственностью вашей сестры.

02.02.2020, 09:04

Закрепляют только социальное жилье, которое принадлежит муниципалитету и закрепляют жилье за сиротами, что бы не занимали до достижения совершеннолетия ребенком сиротой! А вы говорите, что квартира принадлежит ее матери, почему собственно кто то должен делить эту квартиру, да еще и закреплять долю за дочерью?!

02.02.2020, 09:18

Добрый день

Вы заявляете, что квартира принадлежит сестре (матери), даже в случае если ее лишат родительских прав, ни кто не лишит ее своего имущества. В этой связи, дочь может получить квартиру в подарок от матери или наследовать.

02.02.2020, 08:45
Оценка автора вопроса:
я задала абсолютно другой вопрос!

Будет ли за дочерью моей сестры ЗАКРЕПЛЕНА ДОЛЯ В КВАРТИРЕ, МОЕЙ СЕСТРЫ, ЕСЛИ ЕЕ ОГРАНИЧАТ В ПРАВАХ В ОТНОШЕНИИ ДОЧЕРИ, если собственником является только сестра (мать) девочки?

02.02.2020, 08:55

Никакая доля за девочкой закреплена не будет, т.к. квартира является собственностью вашей сестры.

02.02.2020, 09:04

Закрепляют только социальное жилье, которое принадлежит муниципалитету и закрепляют жилье за сиротами, что бы не занимали до достижения совершеннолетия ребенком сиротой! А вы говорите, что квартира принадлежит ее матери, почему собственно кто то должен делить эту квартиру, да еще и закреплять долю за дочерью?!

02.02.2020, 09:18