Отец не платит алименты в течении нескольких лет есть ли у него право запретить выезд ребёнка заграницу.

Лучший ответ

В Семейном кодексе есть Глава 12. Права и обязанности родителей. Нет там такого, чтобы отец ограничивал выезды бывшей жены и ребёнка куда-нибудь. Даже если бы он платил алименты, право на свободу передвижения как он может ограничить, ответ никак.

Есть у отца такое право, если он не ограничен и не лишен родительских прав.

Отец может без проблем запретить выезд несовершеннолетнего ребенка за рубеж. Почему не взыскиваете алименты? В чем сложности?