Могу ли я оформить сейчас льгонтую пенсию на основании вредных условий труда?
Отработал на атомной станции на Украине 9 лет с 1991 года по 2000 г. в цехе первой категории вредности. Сейчас мне 52 года. Могу ли я оформить сейчас льгонтую пенсию на основании вредных условий труда?
Постановление от 29 октября 2002 г. N 781 "О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", и об утверждении правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".
Там все указано. Так же можно обратиться для консультации к юристу пенсионного фонда (по месту жительства) в приемные часы, Вам все разъяснят. С собой все документы, имеющие отношение к делу (можно копии с собой брать).
Более подробно сказать ничего не могу - мало информации.