Как защититься от самовольного ареста заработной карты банком и обеспечить средства к существованию?
У меня долг перед банком они подали в суд, суд вынес решение о взыскании долга затем банк предложил заключить мировое соглашение я согласилась и платила пока могла сейчас не плачу почти год и банк без приставов самовольно арестовал мою заработную карту снимают все деньги в полном объёме у меня несовершеннолетний ребёнок мы остались без средств к существованию! Что делать?
Лучший ответ
Если это зарплатная карта, то арест на всю заработную плату согласно действующего законодательства не законен. Обратитесь с заявлением в прокуратуру, приложив копии документов об открытии зарплатного счета и копии документов о рождении ребенка с просьбой провести проверку по указанному факту и применить меры прокурорского реагирования. Желаю удачи!
спасибо за ответ