Ставрополь, 02.02.2020, 10:58

Как получить законное разрешение на проживание сына и что будет с алиментами - опыт родителя.

Вопрос №16882106 из г. Ставрополь
опубликован 02.02.2020, 10:58
По решению суда 2 детей проживают с отцом. Я выплачиваю алименты. Сейчас 10 летний сын хочет жить со мной. Отец не против. Как это сделать законно? Достаточно ли чтобы отец написал расписку или согласие на проживание сына со мной? Как быть с алиментами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Гуля! Нужно обратиться в суд с иском об определении места жительства ребёнка с матерью и прекращения выплаты алиментов на содержание этого ребёнка отцу.

02.02.2020, 11:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Можно ли без суда забрать детей по обоюдному согласию?

13.02.2020, 19:31

Можно. Но без решения суда алименты с вас будут продолжать удерживать. Муж может оказаться от алиментов, но это тоже через суд.

13.02.2020, 20:14