«Инвалид 2 группы не может получить помощь по дому из-за отказа соц. защиты из-за мужа»
Здравствуйте, Лариса.
В данном случае соц. работники правы - у вас есть муж, который несет обязательства по уходу за вами. Так как ваша ситуация далека от идеала, вы можете воспользоваться следующими вариантами:
1) Обратиться в суд с иском о взыскании с супруга денежных средств за услуги сиделки (Глава 14 СК РФ). Учитывайте, что вам полагается комплексная бесплатная юр. помощь, согласно ФЗ № 324 "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации";
2) Обратиться за помощью к главе города и местным депутатам;
3) Обратиться за помощью в местные СМИ и соц. сети.
Все это можно сделать дистанционно. Например, направить письменные обращения на сайт Администрации города, суда и т.д.
Есть много отзывчивых людей и вам обязательно помогут. Главное, не отчаиваться.