Ростов-на-Дону, 02.02.2020, 11:57

Я хочу поступать на прокурора, если я закончу юрфак, я смогу получить второе высшее по адвокатуре, и платно ли это?

Вопрос №16882301 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 02.02.2020, 11:57
Я хочу поступать на прокурора, если я закончу юрфак, я смогу получить второе высшее по адвокатуре, и платно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Еще один вопрос: Если я работала прокурором, и решила попробовать себя как адвоката, я смогу спокойной перейти в адвокатуру, а потом обратно в прокуратуру?

10.02.2020, 15:44

Из прокуратуры в адвокатуру - без проблем (если сдадите экзамен), а вот обратно - не уверен, не любят там таких "бегунков", которые туда-сюда бегают.

10.02.2020, 15:54

Здравствуйте!

Отучившись на прокурорском факультете у вас нет необходимости повторно получать высшее образование по направлению адвокатура, так как это схожие программы образования.

02.02.2020, 12:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Еще один вопрос: Если я работала прокурором, и решила попробовать себя как адвоката, я смогу спокойной перейти в адвокатуру, а потом обратно в прокуратуру?

10.02.2020, 15:44

Из прокуратуры в адвокатуру - без проблем (если сдадите экзамен), а вот обратно - не уверен, не любят там таких "бегунков", которые туда-сюда бегают.

10.02.2020, 15:54