Как наказать должностное лицо за нарушение техники безопасности и предотвратить повторение
На организацию выписан штраф 100000 руб. по вине дожностного лица, который допустил нарушение техники безопасности производства работ. Может ли руководитель наказать виновного и как?
Лучший ответ
Здравствуйте. Если организация понесла убытки по вине своего работника. То обращайтесь в суд и взыскивайте с работника все убытки - ст 238 ТК РФ. Для изучения вопроса и обращения в суд лучше обратиться к юристу.