Как выжить на 1000₽ элементов при сокращении работы и содержании ребенка?
Если плательщик алиментов не работает, Вы имеете право потребовать в судебном порядке изменить порядок взыскания алиментов на взыскание в твёрдой денежной сумме, которая не может быть меньше половины прожиточного минимума.
Здравствуйте. Взыскивайте алименты в твердой денежной сумме, суд взыщет из расчета прожиточного минимума (допустим те же 4000 р.), тогда при задолженности по оплате алиментов пристав может наложить взыскание на имущество должника (например часть жилой площади и т.д.)
ст. 83 СК РФ
Для изучения вопроса и обращения в суд лучше обратиться к юристу.