Как оформить право собственности на безвладельческое строение через суд - важные шаги и документы.

• г. Воронеж

Арендовал на безвозмездной основе и пользовался не жилым строением 5 лет. Организация которая сдавала мне в аренду обонкротилась. Хочу строение оформить в собственность но на строение документы утеряны. Строению более 20 лет. Притендентов на строение нет, администрация так же на него не претендует и заниматся строением не хочет. Строение в ЕГРН не числица кадастрового номера нет. Хочу оформить собственность через суд. Какие необходимы документы в суд для признания не жилого строения в собственность? Есть ли какие то ещё способы для оформления, более простые? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Сергей, данное строение в суде оформить вы не сможете, суд вам откажет.