Если в 2020 я рожу первого ребенка и получи материнский капитал, а потом в 2021 рожу второго, то какую сумму мне выплатят?
Лучший ответ
Здравствуйте!
На сегодняшний день материнский капитал за первого ребенка не положен. Если будут приняты поправки в закон, то за первого ребенка вам дадут 466 617 руб., а после рождения второго добавят к этой сумме еще 150 000 руб, то есть в сумме за двоих детей получите 616 617 руб.
За первого ребёнка в настоящее время не выплачивают материнский капитал. Закона такого нет, Послание президента Федеральному собранию о 15.01.2020 не имеет юридической силы.