Как восстановить сим-карту без паспорта, имея военный билет и справку о прохождении службы?

Военнослужащим утрачен телефон. Получить паспорт в части которой он служит, нет возможности, его просто не дают! Могу ли я восстановить сим карту, имею на руках военный билет и справку из части о прохождении службы. Готов предоставить в качестве подтверждения свой паспорт, с той же фамилией. Говорят,-нужен паспорт, и все тут. Является ли военный билет, на момент прохождения военной службы документом, подтверждающим личность? Спасибо.
Лучший ответ

Является но не для сотовых операторов, так что восстанавливайте паспорт.

Военный билет является документом подтверждающим личность, это понятно. Но не для сотовых операторов! Это как понимать, они что не в России работают?