Вышел на пенсию по льготной как Северянин будет ли перерасчет в 60 лет.

• г. Краснодар

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, в 60 лет перерасчета не будет. Поскольку вам назначена та же страховая пенсия по старости, только ранее. Пенсия, которая вам назначена, называется:"Досрочная страховая пенсия по старости". Расчет этой пенсии отличается от той, которую бы вам назначили в 60 лет, только периодом выплаты этой пенсии.