Нахожусь в декретном отпуске. Нечем платить кредиты и займы. Могу ли я подать на банкротство?
Да, Вы имеете такое право.
Согласно ч. 2 ст. 213.4 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве) гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.