Повлияет ли долг за комнату в общежитии при признании его под снос на дальнейшее получение равнозначной квартиры.
Здравствуйте! Проблема в том, что долг по коммунальным платежам относится не к квартире, а непосредственно к физическому лицу, которое пользовалось коммунальными услугами-вода, отопление, газ, свет. Поэтому эти задолженности относятся непосредственно к отношениям между Вами как потребителем и предприятием как предъявителем услуг. На предоставления Вам жилья они никак влиять не могут.
При получении квартиры, вы будите являться небросовесным пользователем помещения. Если комната на Вас, с вас в судебном порядке произведут взыскания за не оплаченную квартплату.