Как правильно оформить заявление об увольнении при работе по сменному графику на выход на пенсию?

• г. Ханты-Мансийск

Я работаю сменным графиком 12-ти часовой рабочий день. Хочу отработать 16 и 17 апреля (чт, пт) и 18.04 (сб) не выходить на работу, уволиться с выходом на пенсию. Как лучше сделать, какое число увольнения писать в заявлении? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Пенсионер должен подать заявление с указанием причины - в связи с выходом на пенсию;

Предусмотрено в Трудовом кодексе увольнение пенсионера без двухнедельной отработки, если он указал причиной увольнения - выход на пенсию (абз. 3 ст. 80 ТК РФ); Если вы пенсионер, напишите с выходом на пенсию заявление Сегодня написали и вечером уже уволились.