Право на квартиру - Может ли алкоголик-отец переоформить ее на себя, если квартира зарегистрирована на 16-летнюю дочь?
Здравствуйте.
Во-первых, с 14-ти лет ребенок имеет право действовать по сделкам сам, но с согласия родителей.
На себя переоформить он не сможет, ели только не придумает махинацию - сначала на кого-то, потом на себя.
Советую девочке обратиться с заявлением в Управление Росреестра, ка собственнику недвижимости, и написать заявление о запрете регистрационных действий без ее согласия.
Законом это предусмотрено и Управление не имеет права отказать в этом.
Лишь с разрешения органов опеки. А получить его достаточно затруднительно.
С уважением.
Девочка может этому как-то препятствовать, куда обратиться. Просто там ещё мама отца, делает все чтоб переоформить квартиру на сына.
Никак не переоформить.