Краснодар, 02.02.2020, 17:38

Вопрос - Можно ли давать расписку на остальную сумму при продаже участка по цене выше, чем указано в договоре?

Вопрос №16883808 из г. Краснодар
опубликован 02.02.2020, 17:38
Если в договоре купли-продажи участка пишем 70%кадастровой цены, а продаём по рыночной другой цене, можноли давать расписку покупателю на остальную сумму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Кристина!

Да. Это в интересах покупателя. В Вашем случае покупатель рискует: в договоре купли - продажи ЗУ указана заниженная стоимость, в случае признания договора недействительным он без расписки не сможет доказать, что заплатил больше, чем указано в договоре.

02.02.2020, 18:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Это не будет явным обманом государства, ведь могут спросить почему тогда занизили.

02.02.2020, 18:37

Искажение реальных сведений заключается не в выдаче расписки, свидетельствующей о реальной сумме сделки, а в занижении цены договора. Выбор за Вами.

02.02.2020, 19:06