Вопрос об отводе от следователя - какие основания для отказа повторной очной ставки?

Могу ли я не является больше к следователю в качестве потерпевшего. Хотят назначить повторную очную ставку спустя 7 месяцев. Поменялся следователь он странно настроен по каким критериям можно обоснованно дать ей отвод.

Лучший ответ

Потерпевший не вправе уклоняться от явки по вызову следователя. Следователь может применить меры процессуального принуждения при неявке без уважительных причин.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Являться обязаны не нравится напишите на него руководителю жалобу.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте!

На основании

и п.п.5 п.4 ст. 42 Уголовно-процессуального кодекса РФ Потерпевший не вправе: уклоняться от явки по вызову дознавателя, следователя и в суд.

Таким образом, Ваша неявка по вызову следователя должна носить уважительный характер, в противном случае Вас могут привлечь к ответственности в административном порядке.

С уважением Андрей Валерьевич.