Может ли техник-программист без высшего образования работать в полиции по борьбе с экономической преступностью и как поможет заочное обучение по юридической специальности?
Здравствуйте! В зависимости от должности требуется различный уровень образования кандидата на службу. Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел предусматривают наличие для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава – среднего (полного) общего образования, для должностей среднего начальствующего состава – образования не ниже среднего профессионального, соответствующего направлению деятельности, для должностей старшего и высшего начальствующего состава – высшего профессионального образования, соответствующего направлению деятельности.
На этот вопрос вам ответят только в кадровой службе УМВД России по г. Нальнику.