Стою в очереди на получение земельного участка как многодетная в Крыму, если я приобрету квартиру меня снимут с очереди?
Если приобретете по договору купли-продажи, то вас не снимут с учета как нуждающейся в получении земельного участка. Поскольку Вы имеете право на получение земельного участка, как многодетная семья. Поскольку на земельном участке еще необходимо построить дом (объект недвижимости пригодный для проживания.)
Нет. Вас не снимут с очереди. Вы же не земельный участок приобрели! Вообще вы можете получить денежную компенсацию вместо зем. участка. Но это опять же на усмотрение местного органа самоуправления.