У меня удалили селезенку два года тому назад. Мне 48 лет. Я могу получать пенсию.

Лучший ответ

Что получать пенсию по инвалидности надо что бы вам дали группу.

К сожалению отсутствие селезенки само собой не влечет за собой получение инвалидности, если нет сопутствующих заболеваний, ухудшающих состояние здоровья.

Хотелось бы поподробней.

Обратитесь в соц. защиту, там могут выплатить единовременное пособие для тех кто оказался в трудной жизненной ситуации. Может хоть здесь Вам повезёт.

Если у человека нету селезёнки он что здоров чтоли. Он инвалид уже. Что это такое. Мы будем жаловаться.

Врачи считают, что несмотря на важные функций селезенки жить практически полноценно без нее можно, поэтому при удалении данного органа человек не становится инвалидом, а лишь на время утрачивает частично трудоспособность.

Если человек не может работать как ему жить.

Если есть сопутствующие заболевания вы можете обратиться к врачу, за выдачей направления на МСЭ.

Я буду жаловаться Путину. Как жить мне дальше. Работать не могу.