У меня удалили селезенку два года тому назад. Мне 48 лет. Я могу получать пенсию.

Вопрос №16884950 из г. Махачкала
опубликован 02.02.2020, 22:34

У меня удалили селезенку два года тому назад. Мне 48 лет. Я могу получать пенсию.

Лучший ответ
Рекомендуется

Что получать пенсию по инвалидности надо что бы вам дали группу.

02.02.2020, 22:36

К сожалению отсутствие селезенки само собой не влечет за собой получение инвалидности, если нет сопутствующих заболеваний, ухудшающих состояние здоровья.

02.02.2020, 22:38
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Обратитесь в соц. защиту, там могут выплатить единовременное пособие для тех кто оказался в трудной жизненной ситуации. Может хоть здесь Вам повезёт.

02.02.2020, 22:59

Если у человека нету селезёнки он что здоров чтоли. Он инвалид уже. Что это такое. Мы будем жаловаться.

02.02.2020, 22:41

Врачи считают, что несмотря на важные функций селезенки жить практически полноценно без нее можно, поэтому при удалении данного органа человек не становится инвалидом, а лишь на время утрачивает частично трудоспособность.

02.02.2020, 22:43

Если человек не может работать как ему жить.

02.02.2020, 22:46

Если есть сопутствующие заболевания вы можете обратиться к врачу, за выдачей направления на МСЭ.

02.02.2020, 22:50

Я буду жаловаться Путину. Как жить мне дальше. Работать не могу.

02.02.2020, 22:54