Хабаровск, 03.02.2020, 00:27

Битва за опеку - мать хочет забрать сына, но сестра настаивает на своем

Вопрос №16885219 из г. Хабаровск
опубликован 03.02.2020, 00:27
Мой ребенок с рождения жил с моей мамой, бабушкой. Когда я немного встала на ноги, хотела забрать его, что бы мы жили вместе. Но мама категорически не отдавала его. Говорила, что ему с ней будет лучше и т.д. мама умерла. Я хочу забрать ребенка, что бы воспитывался с братом и семтрой. Теперь сестра настаивает на суду, что бы сын жил с ней, грозит судом и опекой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, если вы не были ограничены либо лишены родительских прав можете забрать ребенка себе. В суде будете возражать против удовлетворения требований сестры.

03.02.2020, 00:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Вопрос у Вас довольно серьезный. Что бы Вам можно было помочь надо знать все подробности. Обратитесь на личную консультацию.

03.02.2020, 04:26

Ребенок до 13 лет прожил с мамой. Будет ли на суде учитываться его мнение, если он захочет жить с спстрой моей.

03.02.2020, 00:57

После 10 лет суд учитывает мнение ребенка.

03.02.2020, 00:59

Ребенок жил по поддельным документам, я так думаю, потому что она и фамилию ему сменила, а если я говорила, что забрать хочу, она угрожала что покончит с собой.

03.02.2020, 01:06

Здесь нужно знать подробности.

03.02.2020, 01:09