Без документов 12 лет - угроза депортации для переселенца из Туркмении в Россию?

• г. Тверь

Человека в 2008 году переселили из туркмении в россию но паспорт он потерял и туркменский и российский и жил 12 лет без документов но у него есть статус переселенца с 2008 года. Могут ли его департировать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Конечно, могут. Он такой длительный период времени незаконно находится в РФ. Статус пересенца ему уже давным-давно аннулировали.